• 政策法规
  • 招投标法律
  • 发改
  • 住建
  • 财政
  • 商务
  • PPP
  • 企业党建
  • 党建工作
  • 群团工作
  • 工会工作
  • 廉政建设
  • 党员风采
  • 组织机构
  • 企业文化
  • 企业大事记
  • 企业理念
  • 社会责任
  • 文化活动
  • 企业刊物
  • 人力资源
  • 社会招聘
  • 培训与发展
  • 人才理念
  • ppp咨询
  • 服务优势
  • 业绩展示
  • 业务范围
  • ppp咨询简介
  • 内部建设
  • 造价万博manbext官网
  • 电子招投标
  • 天悦和苑二期农民安置房建设万博manbext官网中标公示

    发布日期:2019-10-24

    天悦和苑二期农民安置房建设万博manbext官网中标候选人公示

     

    根据万博manbetx官网手机版登陆投标相关法律法规及万博manbetx官网手机版登陆文件的规定,天悦和苑二期农民安置房建设万博manbext官网已于2019年10月9日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本万博manbext官网评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工万博manbetx官网手机版登陆评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。三个标段评标委员会按照万博manbetx官网手机版登陆文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(不排序),根据实力信誉定标法确定了中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

    公示期:2019年10月11日至2019年10月15日。

    公示期间万博manbetx官网手机版登陆人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,万博manbetx官网手机版登陆人将确定第一中标候选人为该万博manbext官网的中标人。

    招 标 人:长沙天悦投资有限责任公司

    联系电话:0731-81829523

    万博manbetx官网手机版登陆代理机构:湖南省万博manbetx官网手机版登陆有限责任公司

    联系电话:0731-84514218

    监管部门:长沙市天心区住房和城乡建设局

    联系电话:0731-85899614

     

    标段一

    中标候选人信息

    中标候选人

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    湖南省西湖建筑集团

    有限公司

    湖南省西城建设

    有限公司

    湖南湘荣建筑工程

    有限公司

    投标报价(元)

    103637293.08

    104611549.63

    104509713.95

    其中暂估价(元)

    1335474.48

    1335474.48

    1335474.48

    详细评审

    得分情况

    总分

    102.75

    100.23

    100.09

    信誉评审得分

    130

    124

    122

    投标报价得分

    97.94

    96.04

    96.22

    工程业绩

    1、坪塘北片保障性住房万博manbext官网第四标段

    2、熊家湾安置小区建设万博manbext官网施工

    1、中房瑞致小区4#地块建设万博manbext官网(第一标段)

    2、谷山庭院二期14#-26#栋建安工程

    1、钰龙天下佳园二期综合楼2#-4#栋、商业广场、商业4及二期西区地下室建设万博manbext官网

    2、协信•星澜汇建设万博manbext官网工程

    获奖情况

    1、海口长秀广场万博manbext官网D0602地块住在(2018年全国范围组织学习交流的建设工程万博manbext官网施工安全生产标准化工地)

    2、长沙县第七中学图书馆综合楼建设万博manbext官网(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

    3、长沙振业城博才小学 1#、2#、3#、4#(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

    4、海南三亚市同心家园三十期保障性住房工程(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

    5、八方小区二期B区第五标段16#栋及地下室建安工程(2017-2018年度第一批湖南省优质工程)

    6、湘西州“1252”工程建设万博manbext官网(2017-2018年度第一批湖南省优质工程)

    1、中房瑞致小区4#地块58#栋及地下室工程(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

    2、湖南省交通勘察设计大楼工程(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

    /

    万博manbext官网

    经理

    姓名

    邹忠明

    彭展

    谭明

    工程业绩

    /

    /

    协信•星澜汇建设万博manbext官网工程

    获奖情况

    /

    /

    /

    技术

    负责人

    姓名

    徐举

    高展

    浣灿

    工程业绩

    /

    /

    /

    获奖情况

    /

    /

    /

    投标担保信息

    担保机构

    /

    /

    /

    经营地址

    /

    /

    /

    联系电话

    /

    /

    /

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    万博manbext官网部关键岗位人员一览表

    第一中标候选人:湖南省西湖建筑集团有限公司

    岗位

    姓名

    职称

    执业或岗位资格证明

    身份证号码

    证书名称

    证号

    专业

    万博manbext官网负责人

    邹忠明

    初级以下职称

    建造师证+B证

    湘143060801273

    湘建安B(2007)010003654

    建筑工程

    430404**50

    技术负责人

    徐举

    工程师

    职称证

    B08143010100000986

    建筑工程

    430111**14

     

     

    第二中标候选人:湖南省西城建设有限公司

    岗位

    姓名

    职称

    执业或岗位资格证明

    身份证号码

    证书名称

    证号

    专业

    万博manbext官网负责人

    彭展

    初级以下职称

     一级建造师

     证、B类安全

    考核合格证

    湘143061208223

    湘建安B(2016)0102683

    建筑

    工程

    430111**39

    技术负责人

    高展

    高级工程师

    职称证

    A08181000000001222

    建筑

    工程

    430122**16

     

     

    第三中标候选人:湖南湘荣建筑工程有限公司

    岗位

    姓名

    职称

    执业或岗位资格证明

    身份证号码

    证书名称

    证号

    专业

    万博manbext官网负责人

    谭明

    工程师

    注册建造师证、B证

    湘143111208604、湘建安B(2018)0152077

    建筑工程

    430923**31

    技术负责人

    浣灿

    工程师

    工程师证

    B08123010100000303

    建筑工程

    430304**61

     

     

     

    被否决投标的投标人名单:

    序号

    被否决投标的投标人名称

    否决依据和原因

    1

    江西昌南建设集团有限公司

    开标一览表所列暂列金额不符合万博manbetx官网手机版登陆控制价

     

     

     

    标段二

    中标候选人信息

    中标候选人

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    湖南顺天建设集团

    有限公司

    湖南星大建设集团有限公司

    湖南兴旺建设有限公司

    投标报价(元)

    137216801.97

    138016405.45

    138329151.14

    其中暂估价(元)

    1842766.28

    1842766.28

    1842766.28

    详细评审

    得分情况

    总分

    104.16

    103.45

    103.49

    信誉评审得分

    133

    125

    124

    投标报价得分

    99.07

    99.65

    99.87

    工程业绩

    1、麓谷文化产业基地创意产业楼、新闻产业中心、地下室建安工程(二标段)

    2、北京师范大学长沙附属学校(浔龙河校区)建设万博manbext官网

    1、佳美紫郡住宅小区二期建设工程

    2、山水湾湾上ws01#栋、ws03#栋、ws05#栋、幼儿园、地下室(c区)建安工程

    1、湖南省大学科技创新基地后勤服务中心(含公租房)、厂房三、厂房四

    获奖情况

    1、双河湾农民安置房(二期)建安工程(2018年在全国范围组织学习交流的建设工程万博manbext官网施工安全生产标准化工地)

    2、长沙师范学院北校区学前教育实验楼(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖)

    3、秀峰•和院2#栋及地下室(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖)

    4、中海国际社区二期一区(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

    5、洋沙湖国际旅游度假区-渔窑小镇(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

    1、广东省东莞市碧桂园嘉誉花园9号公建、住宅楼工程(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

    2、广东省东莞市碧桂园桂语里花园6号、8号住宅楼工程(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

    3、广东东莞香溪水岸花园1-5栋住宅楼(2017-2018年度第一批湖南省优质工程)

    1、湖南省大学科技创新基地二期综合服务楼(鲁班奖)

    2、梦工厂工业配套园D1栋公租房及D1地下室建安工程(省优质工程)

    3、宁乡县人民法院金州人民法院暨宁乡县人民法院执行指挥中心(省优质工程)

    万博manbext官网

    经理

    姓名

    张雷

    袁柱

    孙建华

    工程业绩

    /

    /

     

    获奖情况

    /

    /

    /

    技术

    负责人

    姓名

    黄勇杰

    刘凯

    卢美军

    工程业绩

    /

    /

    /

    获奖情况

    /

    /

    /

    投标担保信息

    担保机构

    中国建设银行股份有限公司湖南省分行营业部

    /

    /

    经营地址

    基本帐户地址:长沙市芙蓉中路二段85号

    /

    /

    联系电话

    0731-84419323

    /

    /

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

    万博manbext官网部关键岗位人员一览表

    第一中标候选人:湖南顺天建设集团有限公司

    岗位

    姓名

    职称

    执业或岗位资格证明

    身份证号码

    证书名称

    证号

    专业

    万博manbext官网负责人

    张雷

    工程师

    建造师证、

    B类安全生产考核合格证

    湘143171771088,湘建安B(2017)0107582

    建筑工程

    430121**13

    技术负责人

    黄勇杰

    工程师

    职称证

    B08163010100001666

    建筑工程

    620523**97

     

     

    第二中标候选人:湖南星大建设集团有限公司

    岗位

    姓名

    职称

    执业或岗位资格证明

    身份证号码

    证书名称

    证号

    专业

    万博manbext官网负责人

    袁柱

    工程师

    建造师注册证/安全生产考核证

    湘143060905454/湘建安B(2018)0153160

    建筑工程

    430111**30

    技术负责人

    刘凯

    工程师

    职称证

    B08173010100001674

    建筑工程

    430103**37

     

     

    第三中标候选人:湖南兴旺建设有限公司

    岗位

    姓名

    职称

    执业或岗位资格证明

    身份证号码

    证书名称

    证号

    专业

    万博manbext官网负责人

    孙建华

    /

    建造师证/B证

    湘143131512340/湘建安B(2015)010000221

    建筑工程

    430103**91

    技术负责人

    卢美军

    工程师

    职称证

    B08083010400000220

    建筑工程

    430124**17

     

     

    被否决投标的投标人名单:

    序号

    被否决投标的投标人名称

    否决依据和原因

    1

    长沙富然工程建设有限公司

    安全B证单位与投标单位名称不一致

     

     

    标段三

    中标候选人信息

    中标候选人

    第一中标候选人

    第二中标候选人

    第三中标候选人

    中标候选人名称

    湖南省沙坪建设有限公司

    湖南省第三工程有限公司

    湖南省鸿腾建设工程有限公司

    投标报价(元)

    14536.302935

    14680.885650

    13685.573727

    其中暂估价(元)

    237.718552

    237.718552

    237.718552

    详细评审

    得分情况

    总分

    104.69

    101.63

    98.7

    信誉评审得分

    145

    136

    118

    投标报价得分

    97.58

    95.56

    95.29

    工程业绩

    1、八方小区二期C区建安工程(第三标段)

    2、万科梅溪郡二期17-24#栋及地下室建安工程

    1、岳麓区大学城片安置小区万博manbext官网施工

    2、邵阳嘉康医院(邵阳市中心医院东院)医疗区一期万博manbext官网

    1、红星国际广场

    2、杏林苑住宅小区工程

    获奖情况

    1、三新房屋制造股份有限公司金霞生产基地(2016~2017年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程))

    2、双河湾农民安置小区住宅1#-8#栋、S2#、S3#社区用房(两栋)、物管用房、A区地下室及部分B区地下室建安工程;9#-18#栋、商业S5#、S6#、一期地下室及幼儿园建安工程(2018年在全国范围组织学习交流的建设工程万博manbext官网施工安全生产标准化工地)

    3、海南屯昌海屯湖花园万博manbext官网16#栋(2019年度海南省建设工程绿岛杯奖)

    4、金色阳光二期二标11#栋及地下室(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖)

    5、娄底市第六小学危房改扩建工程(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖)

    6、江苏盐城万泰时代城悦府B10#楼工程(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖)

    7、长沙市芙蓉区交警巡警业务用房(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖)

    1、岳麓区大学城片安置小区(2018年在全国范围组织学习交流的建设工程万博manbext官网施工安全生产标准化工地)

    2、德泽苑综合楼(2017-2018年度第一批芙蓉奖)

    3、长沙黄花国际机场航空货站二期建安工程(2017-2018年度第一批芙蓉奖)

    4、湘乡市公安局业务技术用房及配套用房(2017-2018年度第一批芙蓉奖)

    5、“十二五”统筹规划建设科研综合楼工程(2017-2018年度第二批省优质)

    6、奇康路大桥(2017-2018年度第二批省优质)

    7、邵阳市中心医院东院万博manbext官网一期工程 (医疗综合地下室,门急诊医技楼,妇儿分院病房楼)(2017-2018年度第二批省优质)

    1、永州市公共交通调度中心综合楼建设万博manbext官网湖南省优质工程2017-2018年度第二批。

    2、古城香桂园二期8#楼湖南省优质工程2017-2018年度第二批

    万博manbext官网

    经理

    姓名

    沈鸥

    陈灿

    禹荣坤

    工程业绩

    /

    /

    /

    获奖情况

    /

    /

    /

    技术

    负责人

    姓名

    孙宏军

    张培军

    吕亦斌

    工程业绩

    /

    /

    /

    获奖情况

    /

    /

    /

    投标担保信息

    担保机构

    /

    /

    /

    经营地址

    /

    /

    /

    联系电话

    /

    /

    /

     

     

     

     

     

     

     
     
     
     
     
     
     

    万博manbext官网部关键岗位人员一览表

    第一中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司

    岗位

    姓名

    职称

    执业或岗位资格证明

    身份证号码

    证书名称

    证号

    专业

    万博manbext官网负责人

    沈鸥

    /

    建造师证、B证

    湘143161771412、湘建安B(2017)0108214

    建筑工程

    430682**37

    技术负责人

    孙宏军

    工程师

    职称证

    B08173010300000077

    建筑工程

    211382**19

     

     

    第二中标候选人:湖南省第三工程有限公司

    岗位

    姓名

    职称

    执业或岗位资格证明

    身份证号码

    证书名称

    证号

    专业

    万博manbext官网负责人

    陈灿

    工程师

    注册建造师证、B证

    湘143161668986、湘建安B(2019)1502128

    建筑工程

    430111**17

    技术负责人

    张培军

    工程师

    专业技术资格证书

    B08073010100000623

    建筑工程

    430304**51

     

     

    第三中标候选人:湖南省鸿腾建设工程有限公司

    岗位

    姓名

    职称

    执业或岗位资格证明

    身份证号码

    证书名称

    证号

    专业

    万博manbext官网负责人

    禹荣坤

    工程师

    注册证、B证

    湘143121771343、湘建安B(2017)1101480

    建筑工程

    432522**94

    技术负责人

    吕亦斌

    工程师

    职称证

    B08011110000000425

    建筑工程

    432901**12

     

     

    被否决投标的投标人名单:

    序号

    被否决投标的投标人名称

    否决依据和原因

    1

    湖南汉泰建设有限公司

    电子投标文件未固化

    2

    湖南中迈建设有限公司

    技术负责人有在建工程

     

     

     

    万博manbetx官网手机版登陆_万博官网manbetx客户端登陆_万博manbext官网

  • <tr id='ba1b4e'><strong id='ba1b4e'></strong><small id='ba1b4e'></small><button id='ba1b4e'></button><li id='ba1b4e'><noscript id='ba1b4e'><big id='ba1b4e'></big><dt id='ba1b4e'></dt></noscript></li></tr><ol id='ba1b4e'><option id='ba1b4e'><table id='ba1b4e'><blockquote id='ba1b4e'><tbody id='ba1b4e'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ba1b4e'></u><kbd id='ba1b4e'><kbd id='ba1b4e'></kbd></kbd>

    <code id='ba1b4e'><strong id='ba1b4e'></strong></code>

    <fieldset id='ba1b4e'></fieldset>
          <span id='ba1b4e'></span>

              <ins id='ba1b4e'></ins>
              <acronym id='ba1b4e'><em id='ba1b4e'></em><td id='ba1b4e'><div id='ba1b4e'></div></td></acronym><address id='ba1b4e'><big id='ba1b4e'><big id='ba1b4e'></big><legend id='ba1b4e'></legend></big></address>

              <i id='ba1b4e'><div id='ba1b4e'><ins id='ba1b4e'></ins></div></i>
              <i id='ba1b4e'></i>
            1. <dl id='ba1b4e'></dl>
              1. <blockquote id='ba1b4e'><q id='ba1b4e'><noscript id='ba1b4e'></noscript><dt id='ba1b4e'></dt></q></blockquote><noframes id='ba1b4e'><i id='ba1b4e'></i>